День факультета ВМК МГУ 2015.

April 27, 2015  •  Leave a Comment

     Прошёл очередной апрель, а это значит, что факультет ВМК стал на один год старше. В 2015 году ему исполнилось 45 лет, что, конечно же, не прошло бесследно, и отмечалось с ещё большим размахом, чем обычные даты. По традиции студенческий актив факультета оторвался от изучения математики, чтобы реализовать весь свой творческий потенциал, показать всему университету на что способны программисты, и просто на просто запечатлеть ещё один год из жизни любимого факультета в памяти окружающих. Месячник празднования Дня Факультета ВМК в этом году открыл старт конкурса групп и конкурса комнат ФДС-7 – мероприятия, которые всегда считались основополагающими в праздновании, потому что заряжали позитивом практически всё, где есть ВМКашники. Ежегодно группам приходится пройти через серию испытаний, решать сложные загадки, бежать изо всех сил и выполнять по ходу задания на смекалку, ловкость, сплочённость, придумывать открытые пары для администрации факультета, творческие номера, видеоролики о себе, необычные фотографии и многое другое, что ограничивается лишь фантазией организаторов. Для тех же, кому посчастливилось почувствовать студенческую жизнь по полной – пожить в общежитии, и есть тот самый конкурс комнат, состоящий из двух этапов: тщательная уборка и званный ужин. Но это лишь начало впереди студентов и сотрудников факультета ждали мероприятия на любой вкус: «Что? Где? Когда?», «Горец» - игра на поиск людей на факультете по фотографии, «ВМКвест» - бродилка на логику по территории МГУ, фотокросс, киберспортивный турнир, спортивные соревнования. Особое внимание стоит уделить «Конференции с преподавателями», которая прошла в этом году в формате игры «100/1» и вызвала большой интерес у представителей факультета разных возрастов.

_Z1D4478_Z1D4478Конкурс Мисс-ВМК 2015. 9 апреля 2015.

     И конечно же самыми зрелищными мероприятиями в предверии самого главного дня стали «Мисс ВМК» и «Мистер ВМК». На ближайший год лицами факультета стали Дарья Козлова и Тангаев Илья, которые показали всё, что должно быть в хорошем вмкашнике: ум, креативность, смекалка, красота, манеры.


     После череды развлечений пришёл главный день – 11 апреля. Стены факультета приоделись в плакаты, нарисованные с душой милыми вмкашницами, в рекреациях появились активисты, проводящие конкурсы и зажигающие глаза людей, заставляя забыть всех о проблемах, должностях и вместе рука об руку веселиться, фотографироваться, решать примеры на скорость, нырять за мылом в бассейн, жениться друг на друге, рисовать на лицах, чтобы в результате все единой семьёй пришли на традиционное «Шоу на ступеньках» и насладились блистательным мюзиклом, поставленным в кратчайшие сроки, но с явным мастерством. И в довершении дня всех угостили огромным тортом с синей помадкой, которая окрасила улыбки всех людей в традиционные ВМКашные цвета.
     И если на каком-нибудь физическом факультете всё заканчивается на главном дне, то у нас не так, и на следующий день всех ждала эстафета-спортивное ориентирование по территории МГУ – «Бегущий факультет», в которой принимали участие и знакомились с окрестностями факультета не только юные МГУшники, но и гости нашего праздника из других университетов. А восклицательным знаком в праздновании стал концерт-конкурс «Живой звук», где начинающие группы, певцы и музыканты факультета показывают свой талант и зажигают свою звезду на небосводе талантов ВМК.


Comments

No comments posted.
Loading...

Archive
January (1) February March April May June (1) July August (5) September (6) October November December
January (1) February March April (1) May (1) June July August September October (1) November December (3)
January February March (1) April May June July August September October November December
January February March April May June July August September October November December
January February March April May June July August September October November December
January February March April May June July August September October November December
January February March April May June July August September October November December
January February March April May June July (1) August (1) September October November December
January February March April May June July August September October November December
January February March April May June July August September (1) October November December
January February March April May June July August September October November December